logo
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ

Авторизация

Новость дня

Admin
рейтинг автора Admin (Администратор)

Приветствую Вас
на нашем портале!
image_stalker_zona_tvorchestva
Приглашаю принять
участие в конкурсе
«Осень золотая».

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всеобщее знакомство
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 09:13 

Давайте знакомиться!

Понятное дело, что сейчас еще пользователей на портале не так много, и, более того, что некоторые из нас уже знакомы друг с другом - не случайно же мы сюда попали, но тем не менее...
Предлагаю представиться друг другу, рассказать, чего ждем от этого места и вообще что-нибудь интересное, такое, что более или менее нас характеризует (помимо графы "о себе" в профиле).

Например

Имя
какой-то жизненный путь
увлечения творческие и не очень
что-то, что считаете в жизни интересным
причины прихода
и т.д.
и т.п.

Вот в таком ключе можно рассказывать о себе.
Начнем!

П.С.
Считаю, что в теме должен отписываться каждый новый участник.

Вернуться к началу Перейти в конец

Заголовок сообщения: Первая ласточка
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 09:14 

1) Меня зовут Сергей, но предпочитаю Серёжа. Впрочим, против Гермеса тоже протестовать не буду.
1.1) Да, в детстве я увлекалсяы греческой мифологией, потом этот интерес разросся на мифы и легенды вообще, потом на магию и религию и пошло-поехало.
1.2) Да, при весе 125 кг. мне совершенно не стыдно считать себя воплощением Гермеса.
1.3) Нет, я не поехавший и не хочу оскорбить ничьи религиозные чувства.

2) Мне 23, я отучился на филфаке МГУ.
2.1) Нет, это не обязывает меня писать стопроцентно грамотно - все ошибки - идиостиль.
2.2) Нет, я не буду выискивать ошибки в ваших текстах, даже если от них у меня сводит зубы.
2.3) Нет, я не читал абсолютно все книги, написанные когда либо.

3) Я люблю хорошую прозу, но сам пишу средне
3.1) Я закончил музыкальную школу, и люблю хорошую музыку, но сам играю, мягко говоря, кое как.
3.2) Я категорически не умею рисовать, но все равно иногда пытаюсь.
3.3) Я страшно завидую всем тем, кто умеет делять хоть что-то, но хорошо.

4) Я люблю животных, и дома у меня их больное количество - птицы (амадины трех сортов, снегирь), рыбы (в настоящее время проходят изменение видового состава, потому как старые не выдерживают жары), жабы (трех сортов), сцинк (длинноногий), кролики (3 штуки - я вообще какой-то тройственный) и паук. Часть из них - жены.
4.1) Да, я женат.
4.2) Вредных привычек нет.
4.3) Не считаю вредным поесть жирного, выпить рюмку/кружку под настроение, выкурить трубку.
4.4) Все это компенсируется тем, что полезных привычек тоже нет.

Надеюсь найти тут людей, которые так или иначе помогут мне реализовать некоторые из моих собстенных идей. Но об этом пока рано говорить.

Заголовок сообщения: Re: Всеобщее знакомство
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 12:25 

Второй бегемотик!

1) Я Сяпа....или Сугроб....кому как больше нравится...когда то на корпоративке исполнял роль снежинки, но это звучало несолидно..
1.1) 125 кг у Гермеса - ласточка....а при моих 130 - только бегемотик))
1.2) Люблю моделизм. Имел в молодости звания чемпиона среди младших школьников по судомоделизму. Стал постарше начал собирать вертолеты, к сожалению один ждет своей очереди уже более 2 лет((
1.3) Поехавший! На чем - надо придумать...
1.4) Круглый по вторникам и веселый по в нечетные дни.

2) 32года. маленький взрослый уже.
2.1) Пишу ужасно, знаки препинания нелюблю (Гермес - поскрипи зубамиimage_stalker_zona_tvorchestva) - а зачем столько проблем - многоточие их все заменяет)))
2.2) Люблю музыку...слушать. Разную. Громко. А иногда да.
Что слушают люди? Всякое разное? Кто-то любит определенный стиль, кто-то исполнителя. Мне нравится хорошая музыка, не 3 аккорда а именно музыка. Или вокал...Хорошему вокалу и музыка не нужна - вокализ порой звучит обалденно. Тексты...хм...порой кажется что то, что слышишь по радио или по ящику в большинстве своем не имеет текста. Но с удовольствием ищу новое - 2cellos (виолончели играют и попсу и рок), паренек под эгидой "meets metall" на ютубе переигрывает на электре все! и мультяшные вещи и попсу популярную.
2.3) Книги. Книги это хорошо! Но в последнее время люблю отечественное фентези и юмористическое фентези (хочется отдохнуть от всего и полыбиться над героями). Читал когда-то "модное писало" и долго пытался понять что же в нем такого интересного (кирпич в Коэльо), это как на фото ржавой банки на супер-пупер выставке смотреть.
2.4) Пробовал писать сам - но лучше пробовать танцевать, а т.к. я большой бегемотик, то надо искать что-то другое)))

3) Что я люблю?... Конечно свою любимую жену, без нее совсем как-то не так...Вкусно поесть...Шашлычток под коньячок))) (вредно....но так вкусно).
3.1) По воле случая пришлось посешать спортзал - и понравилось! и почему я раньше туда не ходил? И всем советую!image_stalker_zona_tvorchestva

Поддержива Серегино начинание! Давайте знакомиться и дружить и жить дружно, да и просто жить, а можно просто не тужить)))

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 22:52 

1)Я - Felis. Просто обычная фелис, то есть кошка, для солидности переведенная на латынь. А по сути - кошка и в Африке останется кошкой, и даже там она далеко не всегда черного цвета.
1.1) И такая же мелкая и круглая, как кошка. Могу даже свернуться клубком и помурчать.
1.2) Люблю играть в бисер. Не метать его, а просто нанизывать на ниточку и изображать всякие всякости. Может как-нить покажу что получается. Если гаек хватит. А нет - так и ладно.

2.) 40 мне. Уже 40. До 50 доживу ли - не знаю. Месяц назад диагноз озвучили, неделю назад - дополнили. И чую - это еще не весь компот. А в прочем, сколько ни осталось - все мое))
2.1) Страдаю врожденной грамотностью и привередливостью к читаемому, при этом все осложнено примитивностью и посредственностью в опусах, порождаемых моим больным воображением. Так что, ежели что - звиняйте) Тапками не кидайтесь только!
2.2) В музыке тоже ужасно капризна, но абсолютно всеядна. Вот такое чебурашко я. Не гонюсь за исполнителями и жанрами. Просто понравившаяся композиция или песня из какого-нибудь фильма может очень плотно и надолго поселиться в плей-листе. А уж кто исполняет и в каком оно там стиле - мне фиолетово.
2.3) Читала с трех лет, много и взахлеб. Приводила библиотекарей трех библиотек в ужас и восторг попеременно. В ужас от количества утаскиваемых книг, в вострог... а Бог весть с чего это они там восторгались. Содержимое читальных залов перемещалось домой и обратно. Мда... Интернета тогда еще не было. Вот уж когда сбылась мечта детства - когда распахнулись электронные библиотеки! Тут тоже капризна и всеядна. Последняя находка - "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, но шестой книги еще ждать-пождать. Страдаю...

3)Люблю... Прежде всего того, кто сейчас за мою жизнь борется. Изо всех сил борется, ни на шаг не отходит, по всем кабинетам со мной рядом идет, и не позволяет даже на минуту поверить в то, что до горизонта совсем близко. И ведь оттянет от края, я в это верю! Он - сможет!
3.1) Вкусно поесть) Это наверно все любят. Оладушки картофельные, со сметанкой - ммм... Божественно! Шашлычок, опять же, крррылышки на решеточке, на костерке поджаренные)
3.2) Тишину. Иногда тишина может сказать намного больше, чем тысячи слов.
3.3) Кататься на велике. Ага)

Ну вот... Наговорила кучу всего. Простите, если что не так)

Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 11:00 

Доброго утра, форумчане! Меня зовут Ирина, она же - Енот. Откуда пошёл "Енот"? Еще с детства- отец часто звал меня "хорёк!" (когда я шкодничала), муж тоже приметил мои шкодные повадки и стал звать Енотом.

Мне 23, левша. Не пью, не курю, люблю играть в баскетбол и пить зеленый чай. И колбасу очень люблю.
Домашних животных нет. За всю жазнь у меня жили: крыса, котейка, барабандовый попугай. Все были очень умными и послушными, легко дрессировались. В планах завести мадагаскарского гекконабурундукаамадин. У мужа в родительской квартире остались тритон с шпоровой лягой, но перевезки к нам их пока не получается.

Всё началось с рисования. Позже перерросло в большую любовь к макро-съемке. Недавно начала делать игрушки,маски, перекраски кукол (repaint),цветочные венки на голову, одежку для кукол, и выжигать по дереву. А! еще делаю на данный момент декоративное дерево.

Помимо активного творчества занимаюсь и пассивным- коллекционирую фигурки героев кинокомиксовигр. В больших планах собрать коллекцию по игре Metal Gear. Также собираю коллекцию масштабных авто, в приоритете- мускул кары. Иногда, под настроение, могу засесть на день играть в консоль или пойти с утра фотогрфировать, а вернуться домой под вечер. Очень люблю пиксель-арт, планирую научиться рисовать в таком стиле. В детстве собирала модели самолётов и вертолётов. На позапрошлый ДР купили 2 модели самолётов, но руки пока не дошли до них.

Что интересно... интересны техники рисования- люблю эксперименты. Обожаю гиперреализм в скультуре. Хочу попробовать пластику, но я в ней полный ноль, не знаю какую лучше купить. Мечтаю о такой, которая и застывает на воздухе, и чтобы была поддатливая, как телесный скульптурный пластилин. Очень люблю авторские игрушки и обожаю придумывать персонажей для будущей реализации их в виде фигурокигрушек.

Мечтаю научиться 3д моделингу, попасть на концерт Linkin Park, научиться рисовать лошадей и купить кондицонер.

А попала сюда я благодаря почте- была зарегана на творческом форуме, и в личные сообщение пришло приглашение сюда. Вот, огляделась, стало интересно. Да и пообщаться с творческими всегда полезно.
Вот такие пироги =)

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 06:14 

Я - поэт. Любитель старый.От меня вам всем - гитара...

1. Я - Михаил. Мне 50 лет уже, но в душе ещё молодой.Имею высшее образование - техническое, но в жизни его не употребил. Работаю дворником на полставки.При росте 185 см вешу 90 кг, но мне надо 79. Стараюсь постепенно прийти в норму.Не женат. Пострадал многократно от неразделённой любви, сошёл от этого с ума и получил от врачейв подарок вторую группу и минимальную пенсию.У меня есть мама и сестра с мужем и племянниками.

2. В 17 лет стал пробовать сочинять стихи - этим и занимаюсь до сих пор. Поклонник Макаревича,хожу в клуб авторской песни в Краснодаре. Знаю 10 аккордов - могу ездить по ушам. Люди с абсолютнымслухом меня не воспринимают в принципе.

3. Пишу с ошибками. Когдав их увижу - исправляю, когда не вижу - оставляю.За это меня выгнали из творческого форума, и Ната пригласила сюда. Думаю какой поэтический альбомсоздать здесь.

4. Животных люблю, но на частном подворье, где им есть место гулять самостоятельно.животных в городской квартире мы с мамой не воспринимаем - они мешают жить свободно и саминереализованы - страдают - считаю нельзя их заводить в квартиру на 4-ом этаже.Эта проблема сложная и неразрешимая, ибо в наших микрорайонах много кошек и собак - вызывают беспокойство своей несостоятельностью в жизни.

5. Специалист-статистик по футболу. Могу болеть за какую-нибудь команду. Но лучше её от этогоне станет - проверенно много раз.

6. В еде уже вегетарианец. принцип такой, что человек не должен убивать животных в пищу - этодревняя дикасть и современное варварство. Всё это вкусно, но вредно и безнравственно.мясо, рыба, яйца, икра, сало уходят из моей жизни. Хотя яичный порошок используется вездев кондитерских изделиях и приходится их покупать, так как сам я плохо готовлю.Меня поддержут и Да Винчи Леонардо и Лев Толстой.

7. Напоследок ещё, коль вспомнил -Кода Леонардо да Винчи не существует. Книга с этим названием - журналистский вымысел американского писателя. Первое о чём он соврал - на картине нет Магдалины, сидит юноша,что и соответствует Евангелию. Магдалина была 13-ой ученицей Христа и с мужчинами на Вечерене заседала, как и другие немногочисленные женщины в окружении Миссии.Иисус принёс нам духовную весть и никогда даже не думал жениться ни на ком, тем более насвоей ученице. (Може совреманные ГУРУ этим увлекаются, но не надо  вписывать сюда Христа!)Сексуальная революция в сути своей противоречит Библии вообще, особенно после Потопа и вэпоху Благой Вести .У ИИсуса не было дочери (как бы это красиво не подавалось) - ибо наследие Царя Небесного нетребует плоти, а только по духу может быть у каждого из  нас, у девушек в частности - у всех,а не у якобы рождённых Иисусом и Магдалиной. Это бред журналиста эпохи конца 20 века.Пока всё. Михаил.

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 08:22 

Мне 50 лет. 18  лет как я женат. Больше тридцати лет успешно преподаю музыку. А ощущения такие же, как в пятнадцать лет, как в пять лет. Мировосприятие не изменилось. Для меня не главное то, что я пишу музыку, стихи и философствую. Для меня не главное, что то, чему меня учили по преподаванию, сейчас лишь один процент от того, чему я учу. Для меня важно, что я гармонично строю свою жизнь. Что я вижу ситуацию на много шагов вперед. А ведь не зря сказано: «Спасись сам, и спасутся вокруг тебя». Утопающий не сможет спасти утопающего. Только умелый пловец и спасет.