logo
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ

Авторизация

Новость дня

Admin
рейтинг автора Admin (Администратор)

Приветствую Вас
на нашем портале!
image_stalker_zona_tvorchestva
Приглашаю принять
участие в конкурсе
«Осень золотая».

Список форумов » Общий раздел » Музыкантам, вокалистам

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отображени е музыкальны х работ
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 18:30 

Это возможно больше для админов. 

На мой взгляд навигация по музыкальным работам не очень удобна.
Зашел я например в работы автора-музыканта. Вижу список работ, чтоб прослушать, должен войти в работу. послушать, чтоб послушать следующее, выйти, войти в другую работу и т.д.. ИМХО - это не удобно.
Было бы удобнее, если бы возможность запускать аудиодорожку была в списке работ. 
Или даже в списке авторов музыкантов.
Ну и наличие плэйлистов тоже не помешала бы. 

Вернуться к началу Перейти в конец

Заголовок сообщения: Re: Отображени е музыкальны х работ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 00:21 

Цитата:shrelec
На мой взгляд навигация по музыкальным работам не очень удобна.
Зашел я например в работы автора-музыканта. Вижу список работ, чтоб прослушать, должен войти в работу. послушать, чтоб послушать следующее, выйти, войти в другую работу и т.д.. ИМХО - это не удобно.
Было бы удобнее, если бы возможность запускать аудиодорожку была в списке работ. 
Или даже в списке авторов музыкантов. 

1. Навигация для всех типов работ должна быть единой на сайте имеющем несколько типов работ.

2. Да, чтобы прослушать работу Вы должны в нее войти, параллельно Вы сможете получить на странице работы более детальную информацию о соавторах, прочесть описание работы, проголосовать по работе, оставить комментарий - все эти действия Вы сможете осуществить только на странице работы, это, как минимум, логично. Если бы Вы прослушали муз.файл в списке работ и она бы Вам понравилась, то для того, чтобы проголосовать или оставить комментарий все равно пришлось бы открыть страницу работы, как ни крути.

3. Кстати, прослушка аудио вне работы никак не влияет на статистику просмотров работ автора, а за просмотры на нашем ресурсе ежедневно начисляются гайки (бонусы), народ ими пользуется, авторы-музыканты в том числе. Таким образом, исходя из специфики устройства нашего сайта (и всего вышесказанного), польза для авторов-музыкантов и их слушателей от внедрения подобного функционала неочевидна. То, что кажется, порой, на первый взгляд удобным не всегда и не везде является логичным, оправданным, грамотно или взвешенно продуманным.

Цитата:shrelec
Ну и наличие плэйлистов тоже не помешала бы.  

Пользовательские плейлисты – идея, не лишенная смысла. Возможно, мы это реализуем как-нибудь.

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 09:29 

Я писал с точки зрения пользователя.

С точки зрения разработчика единая универсальная форма удобней :)))

Автору нужны просмотры и учет.
 В любом случае всем нужны конечные пользователи.
И авторам и сайту. И плясать нужно от удобства конечного пользователя. :)))
Удобство нельзя недооценивать.
(для примера : Я сменил поставщика оборудования, потому что у него более удобный поиск на сайте. хотя некоторые позиции заметно дороже предшественника)

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 18:36 

Цитата:
Я писал с точки зрения пользователя.

Я понимаю. И понимаю, что Вы писали с точки зрения 1-го пользователя, другой пользователь максимум удобства видит в чем-то ином и даже не задумывается о вопросе, поднятом Вами. Если сложить все пожелания всех пользователей за время существования ресурса и бездумно реализовать все эти пожелания, то в результате мы получим такого "монстра", на котором по причине полного отсутствия элементарной "удобоваримости" для пользователя не будет ни Вас, ни всех тех, кто высказывал реализованные пожелания, а теория об удобстве для конечных пользователей растает, как дым )

Цитата:
Удобство нельзя недооценивать.
(для примера : Я сменил поставщика оборудования, потому что у него более удобный поиск на сайте. хотя некоторые позиции заметно дороже предшественника)

Да, нельзя недооценивать, но в моем случае приоритет был бы отдан не удобному поиску на сайте поставщика оборудования, а качеству и стоимости оборудования, соотношение цена-качество для меня, например, куда важнее. А другой потенциальный клиент будет отталкиваться, например, сугубо от качества обслуживания и ему (по тем или иным причинам) до лампочки будут наши с Вами критерии выбора поставщика и т.п.
Иногда  (признаюсь, очень редко) пользователи до меня доносят зрелые мысли, отличные идеи, которые не только не помешали работе системы в целом, но и удачно дополнили бы ее, и именно эти варианты мы берем на вооружение.